Leilão 4 Parte 2 Leilão de Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
15.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOTE 453:

POLIDOR DE BRUNIR OURO

Vendido por: €35
35
15.6.22 em Leiloeira Serralves

POLIDOR DE BRUNIR OURO

Polidor de razoáveis dimensões, com cabo em madeira de pinho patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo longo de formato tubulado, com ponteira em cobre para aplicação da pedra ágata, arredondada e curvada em forma de “L”. Sinais de uso e em bom estado de conservação.

Dim: 45,5 cm