Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 453:
POLIDOR DE BRUNIR OURO
Vendido por: €35
35
POLIDOR DE BRUNIR OURO
Polidor de razoáveis dimensões, com cabo em madeira de pinho patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo longo de formato tubulado, com ponteira em cobre para aplicação da pedra ágata, arredondada e curvada em forma de “L”. Sinais de uso e em bom estado de conservação.
Dim: 45,5 cm