Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 455:
BENGALA
Vendido por: €65
35
BENGALA
Em cana de bambu, com castão em prata, sem marcas de garantia aparentemente visíveis com terminal em ponteira de metal, trabalho português do séc. XIX-XX. Castão decorado com reservas lisas e com enrolamentos vegetalistas gravados, ladeados por volutas e enrolamentos. Sinais de uso.
Compr: 87 cm