Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 460:
PRATO
Vendido por: €50
PRATO
Em porcelana japonesa, período “Meiji”, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado em tons de azul sobre fundo branco, tendo ao centro peónias, ladeadas por enrolamentos vegetalistas e bambus. Verso decorado com reservas vegetalistas e frisos concêntricos. Marca por carimbo no verso. Sinais de uso.
Diâm: 31 cm