Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 497:
COVILHETE “FOLHA”
Vendido por: €50
35
Comisión de la casa de subasta: 16%
COVILHETE “FOLHA”
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de folha com nervuras em relevo, decorado a ouro sobre fundo branco. Marca por carimbo no verso. Sinais de uso.
Marca Nº 32 em uso 1947-1968.
Dim: 5,8x25,5x22,5 cm