Subasta 4 Parte 2
Antiques Auction
Por Leiloeira Serralves
Contactar a la casa de subasta
15.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 513:
BILHETEIRA
Vendido por: €260
230
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
BILHETEIRA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX. Fundo liso, assente sobre pés zoomórficos. Bordo decorado por faixa concêntrica perolada em relevo, intercalada por flores. Sinais de uso e bordo com pequenas amolgadelas, junto a um dos pés.
Contraste: Guimarães Coroa, com desgastes acentuados.
Peso aprox: 286,9 gr.
Alt: 2,9 cm
Diâm: 21,5 cm