Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 570:
TAPETE DE ARRAIOLOS
Vendido por: €120
TAPETE DE ARRAIOLOS
Em fio de lã, trabalho português do séc. XX. Decoração em tons de rosa, verde, castanho e vermelho sobre fundo beije com motivos florais, ladeados por enrolamentos e volutas estilizadas. Faixas decoradas com medalhões com cruz estilizada ao centro, ladeada por enrolamentos e volutas, rematadas nas extremidades por franjas. Sinais de uso, restauros e em razoável estado de conservação.
Dim: 200x290 cm