Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 641:
ALFINETE DE LAPELA
Vendido por: €440
ALFINETE DE LAPELA
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Corpo de formato oval, cravejado ao centro com (1) quartzo citrino lapidado, ladeado por fiada com (26) vinte e seis micropérolas e friso concêntrico encordoado com término em bordo recortado, decorado com flores em relevo e enrolamentos vegetalistas. Verso com travessão. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso total aprox: 17,1 gr.
Dim: 0,5x3,1x3,6 cm