Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 642:
DANIELLE MOSER – (1941)
Vendido por: €2 400
1 000
DANIELLE MOSER – (1941)
“PORTALEGRE” – Tapeçaria de formato rectangular ao alto em fio de lã em vários tons, produzida pela “Manufactura de Tapeçarias de Portalegre”, trabalho do séc. XX. Trabalho assinado no canto inferior direito [D. Moser]. Verso com número de matriz 1501 de uma série limitada de 2/6.
Dim: 168x103 cm
Nota: Esta tapeçaria vem acompanhada pelo desenho original. Técnica mista sobre papel, assinado no canto inferior direito [D. Moser]. Trabalho emoldurado.
Dim: 17,5x10,5 cm