Leilão 4 Parte 2 Leilão de Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
15.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOTE 642:

DANIELLE MOSER – (1941)

Vendido por: €2 400
1 000
15.6.22 em Leiloeira Serralves

DANIELLE MOSER – (1941)

PORTALEGRE” – Tapeçaria de formato rectangular ao alto em fio de lã em vários tons, produzida pela “Manufactura de Tapeçarias de Portalegre”, trabalho do séc. XX. Trabalho assinado no canto inferior direito [D. Moser]. Verso com número de matriz 1501 de uma série limitada de 2/6.

Dim: 168x103 cm

Nota: Esta tapeçaria vem acompanhada pelo desenho original. Técnica mista sobre papel, assinado no canto inferior direito [D. Moser]. Trabalho emoldurado.

Dim: 17,5x10,5 cm