Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 644:
PULSEIRA DE SENHORA
Vendido por: €700
700
PULSEIRA DE SENHORA
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por elos tubulares de movimento ondulado, interligados entre si, formando um padrão repetitivo. Sinais de uso.
Contraste: Cabeça de Dragão - Marca de garantia da prata do toque 0,800/1000, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.
Peso aprox: 20 gr.
Dim: 1,2x21 cm