Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 650:
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
plus...
Vendu pour: €10
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Em prata portuguesa, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos recortados em forma de edifício de formato arquitectónico, representando o “Teatro D. Maria I”, interligados por correntes constituídas por elos interligados entre si com términos em travessão. Sinais de uso.
Peso aprox: 7,1 gr.
Dim: 1,3x1 cm