Leilão 4 Parte 3
Leilão de Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
Contactar leiloeira
16.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Termos de venda
Ver demonstração
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 651:
BULE DE CALDO
Vendido por: €5
5
BULE DE CALDO
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho português do séc. XIX-XX. Decoração em relevo com flor ladeada por enrolamentos vegetalistas, sem policromia. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Marca Nº 26 em uso 1881-1921.
Dim: 7x6,5x16 cm