Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 658:
GARRAFA
Vendido por: €50
GARRAFA
Em vidro soprado em tons de azul, moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX. Corpo recortado e espalmado, decorado por caneladuras verticais com término em gargalo saliente. Sinais de uso.
Alt: 14,5 cm