Auction 4 Part 3
Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Contact auction house
Jun 16, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 671:
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Sold for: €55
25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
PORTA-MOEDAS DE BOLSO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco, aplicado em armação maciça com sistema de encartar, encimado por fecho em forma de cão. Sinais de uso e pequenas faltas e defeitos na malha.
Peso aprox: 57 gr.
Dim: 8,5x5,9 cm