Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
ЛОТ 693:
ESPÁTULA PARA BOLO
Продан за: €60
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
ESPÁTULA PARA BOLO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso, decorado com enrolamentos vegetalistas e volutas com término em pega recortada e vazada, encimada no topo por dragão em relevo. Espátula recortada, decorada com caneladuras oblíquas lisas, intercaladas entre si por enrolamentos vegetalistas gravados. Sinais de uso, pequenas amolgadelas e restauros antigos.
Peso aprox: 73,2 gr.
Dim: 24,3x8 cm