Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 710:
CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Vendido por: €25
15
CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”
Em ferro pintado com pega recortada de formato tubular em metal cromado, tecido e apontamentos em madeira, trabalho possivelmente português dos anos 60/70. Estrutura de encartar em ferro pintado em tons de branco e chapa cromada com assento em tecido em tons de azul e arame transversal com argolas em madeira, assente sobre montantes transversais em ferro com términos em rodas de madeira torneada e pintada com pneus em borracha. Sinais de uso, desgastes na policromia, picos de corrosão e rodas gretadas.
Dim: 52x55x29 cm