Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 754:
CAIXA DIOGO
Vendido por: €35
25
CAIXA DIOGO
Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre do séc. XX. Decoração policroma em vários tons sobre fundo branco dita “Samatra” com motivos de arranjos florais, borboletas e filagens a ouro mate. Marca por carimbo na base. Sinais de uso.
Marca Nº 36 em uso 1980-1992 e coroa de prestígio a ouro mate.
Dim: 13x12X15,2 cm