Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 757:
JOSÉ FARO (SÉC. XX)
Vendido por: €40
JOSÉ FARO (SÉC. XX)
“ÍNSUA - RIBEIRA” – Óleo sobre tela, representando vista rural com campo verdejante, meda de palha, casarios e canavial, que pensamos ser em Afife - Viana do Castelo. Obra com a inscrição do local, assinada e datada no canto inferior esquerdo [JOSÉ FARO // ÍNSUA - RIBEIRA // 5 - 994]. Trabalho emoldurado.
Dim: 46x55 cm (Óleo)
Dim: 60,4x69,4 cm (Moldura