Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 767:
JARRA
Vendido por: €35
JARRA
Em vidro soprado em tons de rosa moldado, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo bojudo, decorado em vários tons sobre fundo rosa com motivos de arranjos florais, enrolamentos vegetalistas e complementos a ouro, assente sobre base repuxada de formato circular. Sinais de uso.
Alt: 21 cm