Leilão 4 Parte 3 Leilão de Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
16.6.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOTE 781:

ESTOJO COM CANETA ESFEROGRÁFICA “MONTBLANC”

Vendido por: €45
16.6.22 em Leiloeira Serralves

Corpo em aço escovado de marca” Montblanc”, modelo multi colors (4 cores) de fabrico alemão, trabalho do séc. XX. Corpo liso em aço escovado com inscrição gravada “Montblanc - Germany”, encimado no topo por clip, ladeado por quatro janelas verticais recortadas e vazadas, deixando a descoberto as respectivas cores “Preto, azul, verde e vermelho”. Estojo original em matéria sintética em tons de negro, encimado pelo logotipo da “Montblanc” e forrado interiormente a veludo em tons de negro. Exemplar com certificado de garantia e livro de instruções de bom funcionamento. Sinais de uso e a necessitar de recargas.

Dim: 13,6 cm