Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 793:
PAR DE JARRAS
Vendido por: €150
75
PAR DE JARRAS
Em vidro em tons de verde moldado e dourado, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos parcialmente tubulares, decorados com motivos florais a ouro, sobre fundo verde, ladeados por enrolamentos vegetalistas, faixas esvoaçantes e frisos concêntricos. Sinais de uso e pequenos desgastes no ouro.
Alt: 25,2 cm