Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 1167:
INVULGAR GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
Vendido por: €35
15
Uma (1) garrafa de Scotch Whisky “DIMPLE - OLD BLENDED - JOHN HAIG SCOTCH WHISKY”, dos anos 70/80, de 75 cl, sem um grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Distilled and Bottled in Scotland - John Haíg & Cº, Ld.ª - Distillers - Markinch - Scotland. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha em chapa e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo superior com faltas e defeitos.