Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 1643:
AGUARDENTE COMEMORATIVA
Vendido por: €65
25
AGUARDENTE COMEMORATIVA
Uma (1) garrafa de aguardente “PONTE DE AMARANTE - AGUARDENTE RESERVA - COMEMORATIVA DAS BODAS DE PRATA 1957-1982 DAS CAVES DA CERCA”, de 0,91 L, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Produzida e engarrafada por: Caves da Cerca, S.A.R.L. Amarante - Portugal. Exemplar numerado [07479], com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha lacrada e selo de garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Lacre com pequenas faltas e defeitos no topo do gargalo e nível ligeiramente abaixo do recomendável.