Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 1652:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Vendido por: €60
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “FERREIRINHA - DONA ANTÓNIA A. FERREIRA - VINHO DO PORTO - BASTARDO”, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Ferreirinha - Compª Agr.la e Com.al dos Vinhos do Porto - Succes de - Dona Antónia A. Ferreira. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com faltas e defeitos e nível ligeiramente abaixo do recomendável.