Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 1663:
VINHO DO PORTO
Vendido por: €60
VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “QUINTA DO INFANTADO - VINTAGE 1978 - ENGARRAFADO EM JUNHO DE 1981”, de 0,75 L, com um grau de alcoolémia de 19,5% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido, seleccionado e engarrafado na: Quinta do Infantado – Vinhos do Produtor, Lda. de João Lopes Roseira, Herdeiros - Gontelho. Covas. Alto Douro - Produce of Portugal. Vinho do Porto do Produtor da Região Demarcada do Douro. Exemplar numerado [0013083] e invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade. Recomenda-se que seja servido com cuidado, indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo frontal com faltas e defeitos.