Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 1735:
INVULGAR VINHO DO PORTO
Sold for: €100
Buyer's Premium: 16%
INVULGAR VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “REAL COMPANHIA VELHA - BICENTENÁRIO - 1756-1956”, Aloirado-doce, de 75 cl, sem grau de alcoolémia. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Companhia Geral da Agricultura das Vinhas do Alto-Douro - Vila Nova de Gaia - Portugal. Exemplar invulgar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo frontal com manchas de oxidação, sujidade e pequenas faltas e defeitos. Rótulo do verso com faltas e defeitos e nível abaixo do recomendável.