Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 1737:
INVULGAR GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
Sold for: €140
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Uma (1) garrafa de Scotch Whisky “J&B - KNOCKANDO - SEASON 1964 - BOTTLED 1987 - FINE SINGLE MALT - SCOTCH WHISKY”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 43% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Distilled & Bottled in Scotland by: Justerini & Brooks Ltd - 61. St. James´s street - London S.W.1 - J&B - Proprietors of Knockando Distillery, Speyside - Product of Scotland. Exemplar raro e invulgar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulos da base com faltas e defeitos e nível abaixo do recomendável.