Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOTE 1755:
INVULGAR GARRAFA DE SCOTCH WHISKY
Vendido por: €260
Uma (1) garrafa de scotch whisky “VINTAGE 1965 - SINGLE GRAIN SCOTCH WHISKY - 30 YEARS OLD”, de 70 cl, com um grau de alcoolémia de 57,6% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Distilled at the Carsebridge Distillery. DATE OF DESTILLATION - 7-11-65 - BOTTLED? - CASK Nº 155091 - BOTTLE Nº 129 OF 461. This Whisky has been Selected, Produced and Bottled in Scotland for and Under the sole responsibility of Signature Vintage Scotland Whisky Cº Ltd - Edinburgh EHS. Scotland. Exemplar raro e invulgar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com pequenas faltas e defeitos e nível ligeiramente abaixo do recomendável.