LOTE 1:
COLHER PARA AZEITONAS
Vendido por: €35
Comisión de la casa de subasta: 16%
COLHER PARA AZEITONAS
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso com término em pega recortada e vazada, decorada com flor em relevo, ladeada por enrolamentos e volutas. Concha recortada e vazada de formato oval, decorada com flor, ladeada folhas e enrolamentos. Sinais de uso.
Peso aprox: 18,5 gr.
Dim: 19,4 cm