LOTE 2:
PALITEIRO “MARCO DE CORREIO”
Vendido por: €30
5
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
PALITEIRO “MARCO DE CORREIO”
Em metal amarelo moldado, relevado e perfurado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato tubular com decoração realista e inscrição em relevo “Palitos”, ladeada por faixas concêntricas com motivos florais, assente sobre base circular repuxada, moldurada em dégradé. Sinais de uso e pequena amolgadela no bordo da base.
Alt: 10,3 cm
Diâm: 4,8 cm