LOT 3:
COLHER DE REFRESCO
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado com término em pega recortada e vazada, decorada com enrolamentos vegetalistas e volutas cinzeladas. Concha de covo acentuado, recortada em forma de folha. Sinais de uso.
Peso aprox: 26,3 gr.
Dim: 20,7 cm