LOTE 6:
FASCHIS – TALHERES ORIENTAIS
Vendido por: €80
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
FASCHIS – TALHERES ORIENTAIS
Em prata chinesa, sem marcas de garantia, trabalhos do início do séc. XX. Corpos parcialmente lisos e facetados de formato tubular, decorados com bambus e ramagens sobre fundo batido, intercalados entre si por corrente. Sinais de uso.
Peso aprox: 45,7 gr.
Dim: 23,5 cm