Subasta 5 Parte 1 Antiques
Por Leiloeira Serralves
13.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 6:

FASCHIS – TALHERES ORIENTAIS

Vendido por: €80
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
13.12.22 en Leiloeira Serralves

FASCHIS – TALHERES ORIENTAIS

Em prata chinesa, sem marcas de garantia, trabalhos do início do séc. XX. Corpos parcialmente lisos e facetados de formato tubular, decorados com bambus e ramagens sobre fundo batido, intercalados entre si por corrente. Sinais de uso.

Peso aprox: 45,7 gr.

Dim: 23,5 cm