Leilão 5 Parte 1 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
13.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 8:

DECANTER

Vendido por: €10
13.12.22 em Leiloeira Serralves

DECANTER

Em vidro em tons de branco moldado, facetado, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo decorado em vários tons sobre fundo branco com motivos florais, intercalados entre si por enrolamentos vegetalistas a ouro. Rolha de formato esférico com a mesma decoração. Sinais de uso.

Alt: 23 cm