LOTE 27:
SEIS COLHERES DE CHÁ E CONCHA DE AÇÚCAR
Vendido por: €65
60
Comisión de la casa de subasta: 16%
Em prata Portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos percorridos por finas molduras, decorados por cartelas ovais, ladeadas por enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 103,9 gr.
Dim: 13,3 cm (Colher de chá)
Dim: 13,5 cm (Concha de açúcar)