מכירה פומבית 5 חלק א' Antiques
Leiloeira Serralves
13.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל

פריט 37:

PAR DE RETRATEIRAS

15
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 13.12.22 בבית המכירות Leiloeira Serralves

PAR DE RETRATEIRAS

Em metal dourado, moldado, recortado e vazado, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos de formato rectangular ao alto, decorados por enrolamentos vegetalistas e volutas em relevo, encimados no topo por coroa real. Sinais de uso, falta de vidro frontal numa das retrateiras e argolas de suspensão no verso.

Dim: 19,1x13,2 cm