Leilão 5 Parte 1 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
13.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 108:

SEIS CÁLICES DE VINHO DO PORTO

Vendido por: €80
25
13.12.22 em Leiloeira Serralves

Em cristal doble em vários tons, moldados, lapidados e facetados, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos decorados por parras e uvas lapidadas, intercaladas por reservas com flores interiores estilizadas, assentes sobre fustes facetados com términos em bases de formato circular. Sinais de uso.

Alt: 11 cm