LOTE 108:
SEIS CÁLICES DE VINHO DO PORTO
Vendido por: €80
25
Em cristal doble em vários tons, moldados, lapidados e facetados, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos decorados por parras e uvas lapidadas, intercaladas por reservas com flores interiores estilizadas, assentes sobre fustes facetados com términos em bases de formato circular. Sinais de uso.
Alt: 11 cm