LOTE 140:
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Vendido por: €245
240
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Fundo liso de formato circular, assente sobre pés recortados e vazados. Aba decorada por caneladuras verticais em dégradé, interligadas entre si por volutas, encimadas por concheados e perolados em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 584 gr.
Alt: 3,5 cm
Diâm: 37,2 cm