LOT 268:
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
Buyer's Premium: 16%
SALVADOR DALÍ (1904-1989)
“SEM TÍTULO” – Gravura a água-forte e água-tinta às cores sobre papel velin, com realço a tinta dourada. Obra assinada e numerada de uma série limitada [97 // 250]. Gravura com picos de acidez acentuados. Sem certificado de autenticidade. Trabalho emoldurado.
Dim: 50x35 cm (Mancha total)
Dim: 64,2x49,2 cm (Moldura)