Auction 5 Part 1 Antiques
By Leiloeira Serralves
Dec 13, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 268:

SALVADOR DALÍ (1904-1989)

Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 13, 2022 at Leiloeira Serralves

SALVADOR DALÍ (1904-1989)

SEM TÍTULO” – Gravura a água-forte e água-tinta às cores sobre papel velin, com realço a tinta dourada. Obra assinada e numerada de uma série limitada [97 // 250]. Gravura com picos de acidez acentuados. Sem certificado de autenticidade. Trabalho emoldurado.

Dim: 50x35 cm (Mancha total)

Dim: 64,2x49,2 cm (Moldura)