Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 369:

PORTA-MOEDAS DE BOLSO DE DOIS DINHEIROS

Vendido por: €30
25
14.12.22 em Leiloeira Serralves

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco com término em berloque. Corpo aplicado em armação maciça, encimada no topo por fecho recortado em voluta. Sinais de uso.

Peso aprox: 38 gr.

Dim: 8,8x6,5 cm