LOTE 369:
PORTA-MOEDAS DE BOLSO DE DOIS DINHEIROS
Vendido por: €30
25
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em malha em forma de saco com término em berloque. Corpo aplicado em armação maciça, encimada no topo por fecho recortado em voluta. Sinais de uso.
Peso aprox: 38 gr.
Dim: 8,8x6,5 cm