LOTE 371:
COLHER DE REFRESCO
Vendido por: €45
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso com término em pega recortada e vazada, decorada com motivos florais em relevo, ladeadas por enrolamentos e volutas. Sinais de uso.
Peso aprox: 20 gr.
Dim: 19,4 cm