Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 377:

CAIXA PARA COMPRIMIDOS

Vendido por: €20
15
14.12.22 em Leiloeira Serralves

CAIXA PARA COMPRIMIDOS

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso de formato oval com tampa de movimento ascendente e descendente, sem decoração.

Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.

Peso aprox: 29,6 gr.

Dim: 1x4x5,2 cm