LOTE 380:
COLHER DE REFRESCO
Vendido por: €40
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
COLHER DE REFRESCO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso, encimado por pega recortada e vazada, decorada com enrolamentos vegetalistas. Concha de formato oval de covo acentuado, decorada ao centro por flor, ladeada por caneladuras recortadas em dégradé com enrolamentos vegetalistas com términos em enrolamento. Sinais de uso.
Peso aprox: 18,9 gr.
Dim: 20,8 cm