LOTE 381:
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Vendido por: €20
PAR DE BOTÕES DE PUNHO
Em prata portuguesa, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos facetados de formato circular, decorados ao centro com o “Teatro D. Maria I” em relevo, interligados por correntes constituídas por elos interligados entre si com términos em travessão. Sinais de uso.
Peso aprox: 17,2 gr.
Dim: 2x2 cm