Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 381:

PAR DE BOTÕES DE PUNHO

Vendido por: €20

PAR DE BOTÕES DE PUNHO

Em prata portuguesa, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos facetados de formato circular, decorados ao centro com o “Teatro D. Maria I” em relevo, interligados por correntes constituídas por elos interligados entre si com términos em travessão. Sinais de uso.

Peso aprox: 17,2 gr.

Dim: 2x2 cm