LOTE 382:
PINCEL PARA FAZER A BARBA
Vendido por: €45
PINCEL PARA FAZER A BARBA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato tubular, decorado com cartela central recortada com nomograma interior gravado, ladeada por motivos florais e enrolamentos vegetalistas em relevo, encimado por pega repuxada com a mesma decoração com término em pincel.
Sinais de uso.
Peso total aprox: 89,4 gr.
Dim: 12,5x3 cm