Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 383:

C. ALVAREZ (SÉC. XX)

Vendido por: €20
14.12.22 em Leiloeira Serralves

C. ALVAREZ (SÉC. XX)

EL RETIRO, MADRID” – Litogravura sobre papel, representando o parque do retiro de Madrid, com o Monumento a Afonso XII, ladeado por lago e barco a remos. Assinada no canto inferior direito [C. Alvarez], de uma série limitada 41/125. Trabalho emoldurado.

Dim: 19x14 cm (Mancha parcial)

Dim: 46,5x41,8 cm (Moldura)