Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 384:

DECANTER

14.12.22 em Leiloeira Serralves

DECANTER

Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais recortadas e facetadas. Rolha facetada e lapidada. Sinais de uso.

Alt: 29 cm