LOTE 386:
PAR DE TALHERES PARA SALADA
Vendido por: €40
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
PAR DE TALHERES PARA SALADA
Cabos em prata portuguesa com terminais em metal dourado, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos recortados, decorados na frente e verso com volutas sobrepostas, ladeadas por motivos florais e enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso e cabos com pequenas amolgadelas.
Peso calculado aprox: 20 gr.
Dim: 24,5 cm