פריט 391:
TINTEIRO DE MESA
נמכר ב: €10
TINTEIRO DE MESA
Em vidro translucido moldado, facetado e lapidado com aros em metal, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato quadrangular, decorado por faixas verticais e transversais, formando um padrão geométrico repetitivo, encimado por tampa facetada de movimento ascendente e descendente.
Sinais de uso.
Dim: 5,9x3,7x3,7 cm