Leilão 5 Parte 2 Antiguidades
Por Leiloeira Serralves
14.12.22
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOTE 392:

COLHER DE REFRESCO

Vendido por: €50
14.12.22 em Leiloeira Serralves

COLHER DE REFRESCO

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente espiralado, encimado por caneladuras oblíquas em dégradé com término em cartela recortada, ladeada por enrolamentos vegetalistas em relevo. Sinais de uso.

Peso aprox: 27,5 gr.

Dim: 20,2 cm