פריט 394:
TRINCHANTE PARA CARNE
נמכר ב: €30
TRINCHANTE PARA CARNE
Cabos em prata portuguesa com terminais em metal prateado, trabalhos do séc. XIX-XX. Cabos recortados, decorados por faixas oblíquas, ladeadas por motivos florais, encimadas por cartelas ovais, ornadas por volutas e enrolamentos. Sinais de uso.
Peso calculado aprox: 40 gr.
Dim: 27,5 cm (Garfo)
Dim: 32,5 cm (Faca)