拍卖品 395:
PALITEIRO “FIGO”
更多...
PALITEIRO “FIGO”
Em faiança portuguesa moldada, relevada, perfurada e pintada, fabrico possivelmente das Caldas da Rainha, trabalho do séc. XX, representando figo, assente sobre folha recortada. Sinais de uso, esbeiçadelas acentuadas no vidrado e término superior da folha partida e colada.
Dim: 5,5x12x10 cm